Сохранность маточного молочка в домашних условиях

 

При длительном хранении сохранность неразмороженного маточного молочка составляет более 7 дней, при температуре -18°C — до 5 месяцев, при -25°C — до 2 лет.

При ежедневном пользовании размороженный шприц хранится на полке холодильника. При этом его содержание нужно употребить в течение недели (максимум) и повторно не замораживать не более 3 дней.

Сбор, расфасовка в индивидуальный дозатор и заморозка (консервация), непосредственно на пасеке позволяют максимально сохранить полезные свойства маточного молочка, полностью соответствуя требованиям ГОСТ 28888-90 «Маточное молочко пчелиное».

Таким образом, получается, что единственно правильным решением является приобретение маточного молочка непосредственно от производителя, упаковавшего этот продукт и хранящего его в замороженном виде.

Мы полностью отладили и контролируем процесс сбора, заморозки, перевозки и хранения молочка. Вы можете получить на дом (или приехать у нам и забрать самостоятельно) замороженное маточное молочка из экологически чистого заповедника в Калужской области. Будьте уверены, что молочко не подвергалось подразморозке, а с момента заморозки всегда хранилось и транспортировалось при температуре -25°C.

Япония имеет 3 института, которые изучают воздействие маточного молочка на человека. Эта страна закупает во всём мире огромное количество этого продукта.

В 1958 году на международной конференции были обнародованы результаты лечения 80-летнего Папы Римского Пия XII маточным молочком. В этом же году Япония впервые импортировала маточное молочко. В 60-е годы произошел бум этого продукта в Японии. С каждым годом его закупают все больше и больше. В 2004-м году купили уже 600 тонн маточного молочка.

В 2012 году куплено 2000 тонн маточного молочка. Продолжительность жизни в Японии самая высокая в мире — 84,25 года. Причины тому не только в молочке, но и в нём тоже.

Если Вы владеете японским или в Вашем браузере есть встроенный переводчик, то сайты можно легко прочитать.

http://www.bee-lab.jp/megumi/royal/data.html — описаны исследования влияния маточного молочка на организм человека. Или: http://www.rjkoutori.or.jp/research/index.html.

Наше маточное молочко расфасовано в стерильные герметичные одноразовые инсулиновые шприцы по 1 г. Это очень удобная фасовка, так как деления на шприце позволяют очень точно отмерить нужное количество для разового приёма.