Экстракт хвойный густой (хвойное мумие)

 

Экстракт изготовлен из пихты сибирской. Представляет собой однородную жидкость темно-коричневого цвета с легким запахом хвои. Пихтовый бальзам может применяться наружно и внутренне.

Собирается в экологически чистых местах и перерабатывается по старинным рецептам. Экстракт хвойный густой – биологически активное вещество, изготовляемое методом экстрагирования из молодых побегов пихты сибирской и кедра, произрастающих исключительно в экологически чистых регионах сибирской тайги юга Красноярского края. Экстракт – вещество темно-коричневого цвета с оттенками от зеленоватого до темно-бурого и черного. Оно густое, горьковатое на вкус с однородной пастообразной консистенцией. Как показал химический лабораторный анализ, данный продукт по своим целебным уникальным свойствам не имеет аналогов в мировом производстве. Он очень распространен как ценная добавка к мазям и лекарственным составам. Используется как сильно действующее мягкое антисептическое средство, обладающее эффектом локализации и быстрого отторжения некротических тканей, благодаря чему широко применяется в медицинской практике. Способствует быстрому восстановлению поврежденных тканей, заживлению и очистке гнойных ран, нарывов, воспалительных наружных и внутренних процессов. Обладает широким спектром целебного воздействия и мягким, не раздражающим ткани эффектом, используется для подавления гнилостной флоры, дизентерийной палочки, выведения из организма шлаков и ядов.

Применяется внутрь в виде напитков – разведенного в чистой питьевой воде экстракта: одна четверть чайной ложки на один стакан воды. Полученный хвойный коктейль способствует полной дезинфекции желудочно-кишечного тракта. Он восстанавливает кислотно-щелочной баланс, ведет к ускоренному заживлению язв желудка, любой стадии гастрита (при условии неупотребления на период лечения алкоголя и табачных изделий). За счет высокого содержания биологически активных веществ экстракт легко устраняет витаминный голод организма, особенно во время болезни, адаптации к суровым условиям природной среды в весенний период. Рекомендуется к употреблению беременным и кормящим женщинам в пред- и послеродовой периоды. Систематическое употребление продукта способствует значительному задержанию в организме таких жизненно важных микроэлементов, как кремний, кальций, магний, серебро, железо. Он улучшает обменные процессы организма, что приводит к нормализации массы тела, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, оказывает фильтрующее воздействие на всасывание кишечником различных вредных компонентов, попадающих в организм вследствие нарушения экологического баланса окружающей среды. Применение препарата в виде напитка три раза в день до еды способствует ускоренному сращиванию костей, здоровью кожного покрова, резко снижает процент заболеваний простудного характера. При систематическом употреблении продукта происходит чистка лимфы, что улучшает лимфоток в организме, снижая воспаление лимфоузлов, повышая защитные свойства иммунной системы человека. Также снижается сахар крови у диабетиков, не применяющих инсулин. Очень полезен экстракт при излишнем весе, отложении солей, нарушении обмена веществ, сильной зашлакованности организма, повышенном содержании слизи в носоглотке, бронхах, легких, кишечнике.

Излечивает бронхиты, воспаление легких, туберкулезы, ликвидирует кишечные полипы, восстанавливая естественную, присущую именно человеку микрофлору кишечника. Наружно применяется в виде мазей при ожогах, опрелостях, гнойных ранах, грибковых заболеваниях, сухих и мокнущих экземах. Способствует устранению воспаления слизистой полости рта. Используется для лечения и профилактики ангины, стоматита, при смачивании слабым раствором глаз – конъюнктивита. Заживляет любые мелкие ранки, трещины тканей кожи, мозоли. Нанесение экстракта в виде мазей на послеоперационные швы устраняет возможность нежелательного нагноения, ускоряет регенерацию тканей, снижает болевые эффекты. Однако следует помнить, что потребление данного продукта нужно производить достаточно внимательно, так как из-за его способности активно выгонять шлаки из организма может наступить обострение заболевания по причине перенагрузки выделительной системы.
Начальная доза применения внутрь не должна превышать одну четверть чайной ложки на стакан воды за 30 минут до еды, лучше с утра (на голодный желудок). Постепенно нужно доводить разовую норму употребления до одной чайной ложки.

Хранить продукт следует в темном прохладном месте, в плотно закрытой таре при температуре не выше 10 градусов Цельсия. Срок наиболее активного целебного воздействия – три года. При 25–30 градусах – не более года.

Применение:

Заболевания органов дыхания:

  • Простудные: внутрь – пить 2 раза в день по 1 ч. л. на 200 мл теплой воды. Массаж пихтовым маслом грудного отдела досуха.
  • Хронические бронхиты, трахеиты, ларингиты, фаринголарингиты: внутрь – пить 2–3 раза в день по 1 ч. л.
  • Туберкулез (курс лечения 7 дней, потом 7 дней отдыха и так 2 раза) – три приема по 1 ч. л.

Болезни органов пищеварения:

  • Язва желудка, двенадцатиперстной кишки (курс лечения 10 дней – 10 дней отдыха, 10 дней повтор): суточная доза – 1 ч. л. на 200 мл теплой воды 2 раза в день за 30 минут до еды.
  • Рак желудка: суточная доза – 2 ч. л. Желательно пить сок моркови и свеклы, чередуя с отваром тысячелистника.

Грыжа:

Втереть камфорное масло, затем приложить пластырь из бальзама.

Геморрой:

Тампоны, смоченные бальзамом.

Подагра, ревматизм, остеохондроз, артроз, артрит:

  • Втирание бальзама на больные участки.
  • Заболевания кожи, экзема, лишаи, грибки.
  • Втирать на чистую кожу в местах поражения.

Раны, пролежни:

  • Свежие – смазывать.
  • Гниющие – прикладывать, меняя 3 раза в день.
  • Внутренние (послеоперационные) – пить 5–8 раз в день по 1 ч. л. на 200 мл теплой воды.

Ожоги:

Смазывать – не бинтовать!

Камни и песок в почках и мочевом пузыре:

Пить натощак утром по 1 ч. л. на 200 мл теплой воды.

Печень и желчный пузырь:

Принимать по 1 ч. л. в течение 10 дней, таким образом чистят кишечник, выводят камни, заживляют слизистую в кишечнике.

Общее укрепление иммунитета:

Натощак с утра по 1 ч. л. на стакан теплой воды.